• 10 апреля 2019, среда
  • Москва, Хохловский перулок 7-9 строение 2, подъезд 3 Impact Hub Moscow

Общественный центр в Малом Турыше: бизнес-модель в чистом поле.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1836 дней назад
10 апреля 2019 c 15:00 до 17:30
Москва
Хохловский перулок 7-9 строение 2, подъезд 3 Impact Hub Moscow

Что нам стоит дом построить, но как его содержать?

Эта история началась осенью 2017 года, когда Гузель Санжапова решила восстановить старый клуб в крошечной уральской деревне Малый Турыш, где расположено ее производство меда и сладостей. Но неизвестный разобрал пол в старом клубе.

Тогда Гузель решила построить новый большой общественый центр с пекарней, библиотекой и номерами для туристов. Весной провела успешный краудфандинг и уже в августе 2018 группа "Чайф" сыграла концерт в поддержку этой авантюры прямо у свайного поля с видом на холмы и закат.

В стройке решили поучаствовать многие компании – например, GoodWood работает над проектом и подключает своих партнеров, а Металлоинвест уже отправил металл для обвязки фундамента.

Построить центр "всем миром" можно, но будет ли он окупать себя? Чтобы найти ответ на этот вопрос, подключились студенты MBA бизнес-школы "Сколково" –  они рассчитали варианты бизнес-модели общественного центра. 

Идея создания клубов и общественных пространств в глубинке не нова, но в большинстве случаев эти проекты дотационные, либо рассчитаны только на городскую аудиторию. Мы считаем, что можно действовать иначе – находить баланс интересов разных участников и таким образом создавать устойчивое социальное предприятие. Об этом и поговорим.

Программа:

15.00 – сбор гостей

15.30 – презентация бизнес-модели общественного центра

16.00 – вопросы, планы, байки

16.30 – воодушевленное общение за травяным чаем и земляничным вареньем из Малого Турыша

 

Регистрация обязательна, участние бесплатное.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше